2021年7月10-11日誦出童真賽果公佈

202107010 誦出童真朗誦比賽 評判 Ms Salli 點評

202107011 誦出童真朗誦比賽 評判康一橋老師點評

【 🌟 誦出童真比賽結果🌟】

抱歉讓大家久候了,是次比賽的參賽者水準都相當高,評判在評分時都十分「頭痛」,所以評審結果今天才能公佈!📣

所有參賽者均可獲得參賽證書,冠亞季軍得主還可獲獎盃🏆以示鼓勵! 我們稍後會聯絡各參賽者領獎事宜,請大家耐心等候☺️

我們會陸續發放比賽當天的照片,請密切留意和讚好我們 ShineOnStageHK 的Facebook專頁,還有陸續有來的各項比賽、講座和大師班的專訊,Stay Tuned!

#ShineOnStageHK #誦出童真

GradeCategoryGroupNamePlace
PNNursery RhymeGroup ALEUNG Tsz Yui Champion
PNTongue TwisterGroup ANG Skya Champion
K1Nursery RhymeGroup ALAI PatrickFirst Runner Up
K1Nursery RhymeGroup ATANG Arthur Champion
K1Nursery RhymeGroup ALEE AliciaSecond Runner Up
K1Nursery RhymeGroup BWONG SebastianChampion
K1Nursery RhymeGroup BCHAN Tsz Wai EstherFirst Runner Up
K1Nursery RhymeGroup BMAN ManfredSecond Runner Up
K1Prose SpeakingGroup ALam Hei Wun CherishChampion
K1Story TellingGroup ALAI PatrickChampion
K1Story TellingGroup ALEE AliciaFirst Runner Up
K1Story TellingGroup ACHEUNG Yui HinSecond Runner Up
K1Story TellingGroup BFUNG Emma Yan YanChampion
K1Story TellingGroup BYUEN AngelaFirst Runner Up
K1Story TellingGroup BWAI ChloeSecond Runner Up
K1Tongue TwisterGroup ACheung Jit Laam KristonChampion
K1Tongue TwisterGroup AFUNG Eliana Hiu YanChampion
K1Tongue TwisterGroup ALAI PatrickFirst Runner Up
K1Tongue TwisterGroup ACHOW Lok Tung JayceeFirst Runner Up
K1Tongue TwisterGroup ACHEUNG Yui HinSecond Runner Up
K1Tongue TwisterGroup ALAI Lauren LucienneSecond Runner Up
K1Tongue TwisterGroup BYOUNG Johannes Shun HimChampion
K1Tongue TwisterGroup BLo Hui Ting First Runner Up
K1Tongue TwisterGroup BCHAN Arden Linus First Runner Up
K1Tongue TwisterGroup BLEE Yee Tak Caitlin First Runner Up
K1Tongue TwisterGroup BLEE AliciaSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup ALAI PatrickChampion
K1Verse SpeakingGroup AWONG Ho ConwayFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup ACheung Jit Laam KristonFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup ACHENG Hei Wun JaneFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup ACHEUNG Yui HinSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CFUNG Eliana Hiu YanChampion
K1Verse SpeakingGroup CMA AngelinaFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CLAU Tiffany Ying TungFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CLAU Kenneth Wing BongSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CCHAN AlfredSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BLEE Yee Tak Caitlin Champion
K1Verse SpeakingGroup BLo Hui Ting First Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BCHAN Arden Linus First Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BLI AsherSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BYOUNG Johannes Shun HimSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BCHOW Lok Tung JayceeSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup AYIU Wing AudreyChampion
K1Verse SpeakingGroup BYAU Pui KaFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BLAI Wai SumFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BSUEN VictorSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BKO ChingSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BWAN See WingSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup BSUNG Wing YanSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CCHAN Alison CharlotteChampion
K1Verse SpeakingGroup CWONG SamanthaFirst Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CYIP Joyce Second Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CWEN Yi YiSecond Runner Up
K1Verse SpeakingGroup CCHEUNG Wan KiSecond Runner Up
K2Tongue TwisterGroup AAU Jocelyn Yin HeiChampion
K2Tongue TwisterGroup AYU Yat Nam First Runner Up
K2Tongue TwisterGroup ATSE Ming Yan Abigail MavenSecond Runner Up
K2Tongue TwisterGroup AWONG Yin Kiu Yvette Second Runner Up
K2Tongue TwisterGroup BWONG Wing ChiChampion
K2Tongue TwisterGroup BCHAN Matthew Ka HingFirst Runner Up
K2Tongue TwisterGroup BLEE Amelia Wing ChingFirst Runner Up
K2Tongue TwisterGroup BLAU Miu FungSecond Runner Up
K2Tongue TwisterGroup BMA Lisa Wing HeiSecond Runner Up
K2Verse SpeakingGroup AAU Jocelyn Yin HeiChampion
K2Verse SpeakingGroup ALOU Grace First Runner Up
K2Verse SpeakingGroup AWONG Yin Kiu Yvette First Runner Up
K2Verse SpeakingGroup ATSE Ming Yan Abigail MavenSecond Runner Up
K2Verse SpeakingGroup AYU Yat Nam Second Runner Up
K2Verse SpeakingGroup BYAU MayChampion
K2Verse SpeakingGroup BLO Wai HungFirst Runner Up
K2Verse SpeakingGroup BCHENG HenryFirst Runner Up
K2Verse SpeakingGroup BKU EthanSecond Runner Up
K2Verse SpeakingGroup BLO Wai HungSecond Runner Up
K3Tongue TwisterGroup ALAI HenryChampion
K3Tongue TwisterGroup AKWOK NicoleFirst Runner Up
K3Tongue TwisterGroup ATO Alan Yat HeiSecond Runner Up
K3Tongue TwisterGroup ATSE ChyvetteSecond Runner Up
K3Verse SpeakingGroup ALAI HenryChampion
K3Verse SpeakingGroup ACHU Mun Pan (Jayden)First Runner Up
K3Verse SpeakingGroup AKWOK NicoleFirst Runner Up
K3Verse SpeakingGroup ACHAN Ying HaSecond Runner Up
K3Verse SpeakingGroup AWONG Tin YatSecond Runner Up
K3Verse SpeakingGroup BTSE ChyvetteChampion
K3Verse SpeakingGroup BCHAN Yu HayFirst Runner Up
K3Verse SpeakingGroup BHUANG JuneFirst Runner Up
K3Verse SpeakingGroup BHA AbigailSecond Runner Up
K3Verse SpeakingGroup BCHEN Lang QiaoSecond Runner Up
P1Verse SpeakingGroup AAu Jonah Chun HeiChampion
P1Verse SpeakingGroup ALAI Man WaiFirst Runner Up
P1Verse SpeakingGroup AWAI JimmySecond Runner Up
P3Verse SpeakingGroup ALeung Tin LongChampion
P3Verse SpeakingGroup ALAU Pak Yin Natalie First Runner Up
P3Verse SpeakingGroup ALEE Man HeiSecond Runner Up
P4Verse SpeakingGroup ACHEUNG Vinca Tsz WanChampion
P4Verse SpeakingGroup AMOK LucasFirst Runner Up
P4Verse SpeakingGroup ALEUNG Liam Ming WaiSecond Runner Up
年級項目組別姓名名次
K1古詩A組張哲嵐冠軍
K1古詩A組譚智杰亞軍
K1古詩A組黃語詩季軍
K1古詩B組鄧淳謙冠軍
K1古詩B組李玟浠亞軍
K1古詩B組唐敏一季軍
K1兒歌 張哲嵐冠軍
K1兒歌 李玟浠亞軍
K1兒歌 李懿德季軍
K1新詩 李懿德冠軍
K1新詩 劉銘琳亞軍
K1新詩 李明欣季軍
K1講故事 李玟浠冠軍
K2講故事A組余晞嵐冠軍
K2講故事A組劉愷翹亞軍
K2講故事A組張民喬季軍
K2講故事B組文汝軒冠軍
K2講故事B組陳康滺亞軍
K2講故事B組陸晴季軍
年級項目組別姓名名次
K1古詩劉銘琳冠軍
K1古詩關浩然亞軍
K1古詩林子軒季軍
K1兒歌盧煦霆冠軍
K1兒歌陳永琪亞軍
K1兒歌鄭敏之季軍
K1新詩張哲嵐冠軍
K1新詩盧淑賢亞軍
K1新詩陳婷季軍
K1繞口令賴澤庭冠軍
K1繞口令周智灡亞軍
K1繞口令陳泓瑋季軍
K2兒歌A組區家浩冠軍
K2兒歌A組陳朗頤亞軍
K2兒歌A組梁樂熹 季軍
K2兒歌B組盧信希冠軍
K2兒歌B組宋子成亞軍
K2兒歌B組司徒信宏季軍
K2兒歌C組陳諾晞冠軍
K2兒歌C組郭曉冰亞軍
K2兒歌C組蕭梓婷季軍
K2新詩卓裕恩冠軍
K2新詩區凱傑亞軍
K2新詩顧恒兆季軍
K2講故事林靖賢冠軍
K2繞口令陳朗頤冠軍
K2繞口令顧恒兆亞軍
K3新詩賴澤鈞冠軍
K3新詩吳熙霖亞軍
K3新詩汪家明季軍